FFME tokyo FFME

accueil


Ce club est labellisé
avec 3 labels escalade




VERTIGE sur le site fédéral FFME NATIONALE FFME RHONE-ALPES FFME RHONE





   Sorties falaises
Consulter le nouveau blog relatif aux sorties falaise
-------
Tout sur le programme 2017-2018 des sorties ...




Les actualités par catégories
  - Réunions / Assemblées générales / Elus
  - Sorties Falaises
  - Autres
  - Elus et fonction
  - Photos vertige
  - Adhésion
  - Permanence et essais
  - Séances/Horaires
  - Lieux d'escalade
  - Plaquette
  - Les tarifs
  - Livres
  - Toutes Compétitions
  - Réservation du mur d'ARNAS
  - Les Dimanches d'Arnas
  - Le mur d'ARNAS
  - Le mur de Gleizé
  - Le mur de Beaujeu
  - Extraits

 
Accueil/Les dossiers/Le CLUB et VOUS/Séances/Horaires

Résultats par page : 5 | 10 | 20 | 50  


 Séances/Horaires

Organisation SAISON 2016-2017 [30/08/2012]


PROGRAMME DES SEANCES DE LA SAISON 2017-2018




SEANCES AUX MURS DE GLEIZE ET/OU ARNAS

COURS ENFANTS/ADOS DEBUTANT

5 ANS éveil
GROUPE 0E5L : lundi à Gleizé de 17h00 à 18h15

6 ANS éveil
GROUPE 0E6J : jeudi à Gleizé de 17h00 à 18h15

7/8 ANS débutant
GROUPE 1DM : mardi à Gleizé de 17h00 à 18h30
GROUPE 1DWM (+ les 9/10 ans) : mercredi à Gleizé de 10h30 à 12h00
GROUPE 1DWA : mercredi à Gleizé de 15h00 à 16h30

9/10 ANS débutant
GROUPE 2DW : mercredi à Gleizé de 16h30 à 18h00
GROUPE 1DWM (+ les 7/8 ans) : mercredi à Gleizé de 10h30 à 12h00

11/15 ANS débutant
GROUPE 3DL : lundi à Gleizé de 18h15 à 19h45



COURS ENFANTS/ADOS PERFECTIONNEMENT

7/8 ANS perfectionnement
GROUPE 1PW : jeudi à Gleizé de 18h15 à 19h45

9-10 ANS perfectionnement
GROUPE 2PW : mercredi à Arnas de 13h30 à 15h00

11-12 ANS perfectionnement
GROUPE 3PW : mercredi à Arnas de 15h00 à 16h30

ADOS perfectionnement (13-15 ANS)
GROUPE 6PW : mercredi à Arnas de 16h45 à 18h15

JEUNES perfectionnement (16-18 ANS)
GROUPE 7PW : mercredi à Arnas de 18h15 à 19h45

COURS ADULTE DÉBUTANT

(obligatoire entre octobre et décembre)
Groupe 8ADM: Mandi à Gleizé de 19h45 à 21h45
Groupe 8ADJ: Jeudi à Gleizé de 19h45 à 21h45


ENTRAINEMENTS ENFANTS/ADOS COMPETITION (sur sélection)

GROUPE 5CG PRÉ-COMPÉTITION (8-10 ans) mardi à Gleizé de 18h30 à 19h45 et jeudi à Arnas de 18h00 à 20h00
GROUPE 5CA PRÉ-COMPÉTITION (11-12 ans) mardi à Arnas de 18h00 à 20h00 et jeudi à Arnas de 18h00 à 20h00

GROUPE 4CA COMPÉTITION (à partir de 13 ans)
mardi à Arnas de 17h00 à 20h00
mercredi à Arnas de 13h30 à 16h30
jeudi à Arnas de 15h30 à 17h30 (section Louis Armand)
vendredi à Arnas de 17h00 à 20h00
samedi à Arnas de 14h00 à 18h00


Groupe 8AA: SÉANCES ADULTES (AUTONOMES)

lundi à Gleizé de 19h45 à 22h00
mardi à Arnas de 12H00 à 14H00 (sur inscription préalable)
mardi à Arnas de 20h00 à 22h00
mercredi à Arnas de 18H15 à 22H00
jeudi à Arnas de 20h00 à 22h00
vendredi à Arnas de 12H00 à 14H00(sur inscription préalable)
vendredi à Arnas de 20H00 à 22H00
samedi à Gleizé de 10h00 à 12h00
samedi à Arnas de 14h00 à 18h00

SÉANCES ADULTES PERFECTIONNEMENT

Groupe 8AP: jeudi à Arnas de 20H00 à 22H00 (entrainement perfectionnement 6b à 7b sur inscription préalable avec sur-cotisation)

SEANCES AU MUR DE BEAUJEU
à partir du 2 octobre


COURS ENFANTS ET ADULTES
Groupe 9DL débutants de 7 à 14 ans: Lundi à Beaujeu de 17h30 à 19h00
Groupe 9PL perfectionnement Jeunes et Adultes : Lundi à Beaujeu de 19h00 à 20h30







Liste des membres inscrits
  

Nb de visiteurs depuis le 01/01/2010: 1152461
Nb de visiteurs aujourd'hui: 945
Nb de connectés non inscrits: 5
Nb d'inscrits connectés: 0
Liste des membres connectés:
Historique du Nb de visiteurs [ 2004/2005/2006/2007/2008/2009/2010 ]: [ 4 602/5 420/14 321/24 834/32 096/95 311/84021 ]

Toutes les informations sur le site internet de votre club: www.club-vertige.fr
referencementgoogle.com

Artiphp 2.0.0 © 2003 est un logiciel libre distribué sous licence GPL.
Ce logiciel a été sécurisé par phpSecure