coupe de france 2019 arnas

CLUB VERTIGE

accueil

FFME NATIONALE FFME RHONE-ALPES FFME RHONE

Ce club est labellisé
avec 3 labels escalade



Vertige CLUB FORMATEUR
et pour le HAUT-NIVEAU
CLUB PERFORMANCE

FFME PERFORMANCE FFME PERFORMANCE
  - Réunions / Assemblées générales / Elus
  - Sorties Falaises
  - Autres
  - Elus et fonction
  - Photos vertige
  - Adhésion
  - Permanence et essais
  - Séances/Horaires
  - Lieux d'escalade
  - Plaquette
  - Les tarifs
  - Livres
  - Toutes Compétitions
  - Réservation du mur d'ARNAS
  - Les Dimanches d'Arnas
  - Le mur d'ARNAS
  - Le mur de Gleizé
  - Le mur de Beaujeu
  - Extraits

 
Accueil/Les dossiers/COMPETITIONS/Toutes Compétitions
INTERS DE VOIRON: MARINE LE VENT EN POUPE... [26/03/2007]
Superbes résultats de Marine Thevenet qui encore junior prend 2 fois la 2ème place de l'inter-région à cette compétition qualificative pour les France.
Derrière Anne-Laure Chevrier elle monte sur la 2ème marche chez les juniors et récidive le lendemain chez les seniors.
Un grand bravo car il y avait aussi le style et la manière. SUPERBE.....

Pour le club , beaucoup de satisfaction avec 8 qualifiés espoirs et 3 qualifiés seniors pour le championnat de France: ...dans la lignée des dernières années.
De beaux finalistes aussi très près du podium comme
Olivia Menut et Clément Vernaison à la quatrième place respectivement chez les cadettes et les minimes , Thomas Thevenet 5ème junior,
Un peu plus loin Anne Michel 7ème minime.

Voici les résultats espoirs (en gras les qualifiés aux France)

4 MENUT Olivia CADET F
19 JOURDAN Ariane CADET F
23 PERRIN Nadege CADET F
25 OLIVIERI Lucie CADET F

2 THEVENET Marine JUNIOR F
DIRECT MARTIN Sophie JUNIOR F

5 THEVENET Thomas JUNIOR M
9 BERRY Alexandre JUNIOR M
16 GARCIA Thibault JUNIOR M
25 MARTINI Guillaume JUNIOR M
38 RODELLAS Guillaume JUNIOR M
DIRECT BERTHAUD Yoann JUNIOR M

7 MICHEL Anne MINIME F
12 CUNY Amandine MINIME F
26 TARTAVEL Fanny MINIME F

4 VERNAISON Clement MINIME M
15 RODELLAS Martin MINIME M
27 DEROULEDE Marc MINIME M
29 CAILLEUX Clément MINIME M
38 COLLETTE Quentin MINIME M

Voici les résultats seniors (en gras les qualifiés aux France)
2 THEVENET Marine F JUNIOR
19 MENUT Olivia F CADET
22 MOUTERDE Emilie F SENIOR
26 BERTHIER Caroline F SENIOR

35 BERTHAUD Luc M SENIOR
56 ROBERT Arnaud M SENIOR

Résultats détaillés




 Voici les résultats espoirs (en gras les qualifiés aux France)

 4 MENUT Olivia CADET F 
 19 JOURDAN Ariane CADET F 
 23 PERRIN Nadege CADET F 
 25 OLIVIERI Lucie CADET F 
      
 2 THEVENET Marine JUNIOR F 
 [DIRECT] MARTIN Sophie JUNIOR F 
      
 5 THEVENET Thomas JUNIOR M 
 9 BERRY Alexandre JUNIOR M 
 16 GARCIA Thibault JUNIOR M 
 25 MARTINI Guillaume JUNIOR M 
 38 RODELLAS Guillaume JUNIOR M 
 [DIRECT] BERTHAUD Yoann JUNIOR M 
      
 7 MICHEL Anne MINIME F 
 12 CUNY Amandine MINIME F 
 26 TARTAVEL Fanny MINIME F 
      
 4 VERNAISON Clement MINIME M 
 15 RODELLAS Martin MINIME M 
 27 DEROULEDE Marc MINIME M 
 29 CAILLEUX Clément MINIME M 
 38 COLLETTE Quentin MINIME M 

Voici les résultats seniors (en gras les qualifiés aux France)
 2 THEVENET Marine F JUNIOR 
 19 MENUT Olivia F CADET 
 22 MOUTERDE Emilie F SENIOR 
 26 BERTHIER Caroline F SENIOR 
      
 35 BERTHAUD Luc M SENIOR 
 56 ROBERT Arnaud M SENIOR 

 Résultats détaillés


Liste des membres inscrits
  

Nb de visiteurs depuis le 01/01/2010: 4542109
Nb de visiteurs aujourd'hui: 785
Nb de connectés non inscrits: 17
Nb d'inscrits connectés: 0
Liste des membres connectés:
Historique du Nb de visiteurs [ 2004/2005/2006/2007/2008/2009/2010 ]: [ 4 602/5 420/14 321/24 834/32 096/95 311/84021 ]

Toutes les informations sur le site internet de votre club: www.club-vertige.fr
referencementgoogle.com

Artiphp 2.0.0 © 2003 est un logiciel libre distribué sous licence GPL.
Ce logiciel a été sécurisé par phpSecure