coupe de france 2019 arnas

CLUB VERTIGE

accueil

FFME NATIONALE FFME RHONE-ALPES FFME RHONE

Ce club est labellisé
avec 3 labels escalade



Vertige CLUB FORMATEUR
et pour le HAUT-NIVEAU
CLUB PERFORMANCE

FFME PERFORMANCE FFME PERFORMANCE
  - Réunions / Assemblées générales / Elus
  - Sorties Falaises
  - Autres
  - Elus et fonction
  - Photos vertige
  - Adhésion
  - Permanence et essais
  - Séances/Horaires
  - Lieux d'escalade
  - Plaquette
  - Les tarifs
  - Livres
  - Toutes Compétitions
  - Réservation du mur d'ARNAS
  - Les Dimanches d'Arnas
  - Le mur d'ARNAS
  - Le mur de Gleizé
  - Le mur de Beaujeu
  - Extraits

 
Accueil/Les dossiers/COMPETITIONS/Toutes Compétitions
4 titres de champion du Rhone pour 2013 [02/12/2012]
Meije VELLOT championne du Rhône junior
Sophie MC CARRON championne du Rhône benjamine
Thomas THENOT champion du Rhône senior (bien que junior)
Blandine CHEMELLE championne du Rhône vétéran

Résultats complets en cliquant sur le titre "4 TITRES DE CHAMPIONS POUR 2013"










Samedi (Sheila's)

Samedi (Sophie's)

Dimanche (Sheila's)

Dimanche (Sophie's)

Résultats complets et détaillés sur le site ffme du rhône


Résultats complets du club de DIMANCHE

minimes dames
3 MC CARRON Julianne
4 RAGINEL Emma
10 BOURDEAU Lena
minimes hommes
3 BIOTTE Nathan
4 GIRERD Sébastien
10 LAPLASSE Théo
13 GAILLARD Clément
17 DEFRETIN Alexandre
20 GIRAUD Julien
23 JOLY Baptiste
cadettes
3 RAGINEL Laureen
4 ROUGEMONT Tess
cadets
4 GIRERD Kevin
5 CASTANIER Raphaël
13 CORAL DIT GRANELL Leo
15 STANKIEWIEZ Theo
29 DUQUENOY Julien
juniors dames
1 VELLOT Meije
2 MIENNE SICINSKA Solène
5 GODON Mathilde
juniors hommes
2 THENOT Thomas
4 MORO Guillaume
7 CLERC Gauthier
13 POIRé Clément




Résultats complets du club de SAMEDI

poussines
2 SAINT CYR Jade
3 BOUVIER Silane
5 TEXIER Laurène
6 GAILLARD Lisa
poussins
8 GUEYDON Pierre Alexandr
19 DURY Clément

benjamines
1 MC CARRON Sophie
20 GIRERD Justine

benjamins
3 DESCHAMP Maxime
9 JOLY Jeremie
12 VANDAME Benjamin
13 GUEYDON Aymerick
nc BENIER Francois

seniors dames
2 VELLOT Meije
4 MIENNE SICINSKA Solène
9 CUNY Amandine

seniors hommes
1 THENOT Thomas
7 CAILLEUX Clément
9 BREYSSE Florent
11 ROBERT Arnaud
11 ROZE Maxime
22 BERRY Axel

véterans dames
1 CHEMELLE Blandine
2 TANASESCU Carole

vétérans hommes
9 MC CARRON Owen
12 GAILLARD Emmanuel

maitres dames
2 MC CARRON Sheila

maitres hommes
12 VAUVERT Serge


Liste des membres inscrits
  

Nb de visiteurs depuis le 01/01/2010: 3011477
Nb de visiteurs aujourd'hui: 60
Nb de connectés non inscrits: 3
Nb d'inscrits connectés: 0
Liste des membres connectés:
Historique du Nb de visiteurs [ 2004/2005/2006/2007/2008/2009/2010 ]: [ 4 602/5 420/14 321/24 834/32 096/95 311/84021 ]

Toutes les informations sur le site internet de votre club: www.club-vertige.fr
referencementgoogle.com

Artiphp 2.0.0 © 2003 est un logiciel libre distribué sous licence GPL.
Ce logiciel a été sécurisé par phpSecure