coupe de france 2019 arnas

CLUB VERTIGE

accueil

FFME NATIONALE FFME RHONE-ALPES FFME RHONE

Ce club est labellisé
avec 3 labels escalade



Vertige CLUB FORMATEUR
et pour le HAUT-NIVEAU
CLUB PERFORMANCE

FFME PERFORMANCE FFME PERFORMANCE
  - Réunions / Assemblées générales / Elus
  - Sorties Falaises
  - Autres
  - Elus et fonction
  - Photos vertige
  - Adhésion
  - Permanence et essais
  - Séances/Horaires
  - Lieux d'escalade
  - Plaquette
  - Les tarifs
  - Livres
  - Toutes Compétitions
  - Réservation du mur d'ARNAS
  - Les Dimanches d'Arnas
  - Le mur d'ARNAS
  - Le mur de Gleizé
  - Le mur de Beaujeu
  - Extraits

 
Accueil/Les dossiers/COMPETITIONS/Toutes Compétitions
Résultats de la Coupe Rhone et metro Lyon à CHASSIEU: Vertige sur tous les podiums [16/01/2017]
Belle compétition de Vertige avec 8 podiums chez les microbes, poussins et benjamins. Victoire pour Marion en microbes qui récidive et retour de Lubin sur la 1ere marche des benjamins. Bravo à tous.
Chez les plus grands, Justine et Sylvaine prennent la 3ème place.

Les podiums:
micd 1 LE SCANFF Marion

mich 2 GACHON Antonin

pd 3 POISSONNEAU Laly

ph 2 FERRET Robin

bd 2 GIRERD Amandine
bd 3 DESCHAMP Caroline

bh 1 LEROY Lubin
bh 3 CHEMELLE Colin

CD 3 GIRERD Justine

SV1D 3 CHALUMEAU Sylvaine

Voir les résultats complets sur
Site web FFME 69

Les photos prises par Bérengère





micd 1 LE SCANFF Marion micd 5 FERRET Valentine micd 6 KERVELLA Jeanne micd 12 PARDON Louise micd 12 PIVIDAL Erine micd 22 LARGE Emma micd 26 PAILLER Margaux micd 27 VALENTIN Léonie micd 28 VILNEUVE Loïs micd 29 PERRIN Eline micd 30 NOYELLE Emma mich 2 GACHON Antonin mich 6 LARGE Quentin mich 8 CHEMELLE Arthur mich 12 RODOT Axel mich 13 REYMOND Valentin mich 14 BOISSEAU Timéo mich 16 CHARLOT Jules mich 21 BAUD Sacha mich 24 LEROY Iban pd 3 POISSONNEAU Laly pd 4 KERVELLA Lison pd 9 VERCHERE Salomé pd 11 BURNICHON Elodie pd 13 MICONI Ambre pd 17 LEROY Léanis pd 32 MERVANT DUFY Eva pd 36 GOULLARD Marine ph 2 FERRET Robin ph 4 GUILLARD Loic ph 10 MASSOT Achille ph 19 GUASTALLA Arthur ph 21 WAGNER Antoine ph 22 BAUD Nathan ph 23 BAUD Tom ph 23 PELLEGRINO Mathieu bd 2 GIRERD Amandine bd 3 DESCHAMP Caroline bh 1 LEROY Lubin bh 3 CHEMELLE Colin bh 5 LE SCANFF Corentin bh 6 DUGELAY Tom bh 11 PELLEGRINO Titouan bh 13 LEROY Gaspard bh 19 MERCIER--JUGE Eliott MD 4 TEXIER Laurène MD 12 DUGELAY Alice MH 6 GUEYDON Pierre Alexandr MH 11 THIEFFRY Clément MH 12 PIARD Lucas CD 3 GIRERD Justine CD 5 RANDU Lucie SV1D 3 CHALUMEAU Sylvaine

Liste des membres inscrits
  

Nb de visiteurs depuis le 01/01/2010: 2821961
Nb de visiteurs aujourd'hui: 1396
Nb de connectés non inscrits: 6
Nb d'inscrits connectés: 0
Liste des membres connectés:
Historique du Nb de visiteurs [ 2004/2005/2006/2007/2008/2009/2010 ]: [ 4 602/5 420/14 321/24 834/32 096/95 311/84021 ]

Toutes les informations sur le site internet de votre club: www.club-vertige.fr
referencementgoogle.com

Artiphp 2.0.0 © 2003 est un logiciel libre distribué sous licence GPL.
Ce logiciel a été sécurisé par phpSecure