coupe de france 2019 arnas

CLUB VERTIGE

accueil

FFME NATIONALE FFME RHONE-ALPES FFME RHONE

Ce club est labellisé
avec 3 labels escalade



Vertige CLUB FORMATEUR
et pour le HAUT-NIVEAU
CLUB PERFORMANCE

FFME PERFORMANCE FFME PERFORMANCE
  - Réunions / Assemblées générales / Elus
  - Sorties Falaises
  - Autres
  - Elus et fonction
  - Photos vertige
  - Adhésion
  - Permanence et essais
  - Séances/Horaires
  - Lieux d'escalade
  - Plaquette
  - Les tarifs
  - Livres
  - Toutes Compétitions
  - Réservation du mur d'ARNAS
  - Les Dimanches d'Arnas
  - Le mur d'ARNAS
  - Le mur de Gleizé
  - Le mur de Beaujeu
  - Extraits

 
Accueil/Les dossiers/COMPETITIONS/Toutes Compétitions
Coupe du Rhône à Anse [10/02/2013]
De beaux résultats à cette 2ème étape de la coupe du Rhône à ANSE. En voisin, le club Vertige s'était déplacé en nombre et avait réuni 52 compétiteurs pour cette journée. De nombreuses jeunes pousses s'étaient ainsi déplacées pour leur première expérience.
Les résultats furent mitigés mais les expérimentés du groupe pré-compétition ont bien assurés et se sont bien placés. Ainsi ce sont 10 places sur le podium qui reviendront à Vertige.

Chez les jeunes, la victoire sera pour Caroline Deschamp en microbes et Marlène Renault en cadettes.
A la 2ème place on trouvera Maxence Jupin en microbes et Silane Bouvier en poussines (départagée au temps avec la 1ère) .
A la 3ème, prendront place Colin Chemelle en microbe, Laurène Texier en poussine, Sophie Mc Carron en benjamine, Julien Giraud en minime et Clément Poiré en junior.
Chez les maitres, on trouve notre incontournable Sheila Mc Carron en haut du podium.

Résultats:

mf 1 DESCHAMP Caroline
mf 9 GIRERD Amandine
mf 10 CHERPEAU Estelle
mf 17 GONCALVES MACHADO Elena
mf 19 BLIN Leane
mf 20 LORRIN Léane
mf 21 CHAMONARD Charlyne

mg 2 JUPIN Maxence
mg 3 CHEMELLE Colin
mg 8 REMOND Elyo
mg 10 LEROY Gaspard
mg 13 ETTOUHAMI Ilhan
mg 15 ROLLOT DUFFORT Oscar

pf 2 BOUVIER Silane
pf 3 TEXIER Laurène
pf 4 SAINT CYR Jade
pf 6 VANDAME Mathilde
pf 11 LAISSARD Zoé
pf 12 BOUVELOT Roxane
pf 13 DESMONCEAUX Estelle
pf 14 GILBERT Katleen
pf 16 BALESTRIERO Charlotte
pf 20 TANRIVERDI Eslem
pf 21 THEVENET Nina

pg 5 DURY Clément
pg 7 GUEYDON Pierre Alexandr
pg 16 THOMAS Maxence
pg 26 THIEFFRY Clément
pg 28 VUILLOD Alex
pg 30 BOMSEL Louis
pg 31 SIMON Samuel
pg 32 WOLLE Pierre
pg dsq DESORMEAUX Tom

bf 3 MC CARRON Sophie
bf 4 GIRERD Justine
bf dsq LAPANDERY Léa

bg 4 GUEYDON Aymerick
bg 8 DESCHAMP Maxime
bg 9 JOLY Jeremie
bg 11 VANDAME Benjamin
bg 17 BALESTRIERO Thomas

MG 3 GIRAUD Julien

CD 1 RENAULT Marlène

CG 8 STANKIEWIEZ Theo
CG 11 PLANçON Lucas
CG 13 DUQUENOY Julien
CG 14 NABEC Pierrick

JG 3 POIRé Clément

SG 6 FERRET Benoit
SG 11 MC CARRON Owen

MAD 1 MC CARRON Sheila


Résultats complets sur --

Liste des membres inscrits
  

Nb de visiteurs depuis le 01/01/2010: 2822091
Nb de visiteurs aujourd'hui: 1526
Nb de connectés non inscrits: 10
Nb d'inscrits connectés: 0
Liste des membres connectés:
Historique du Nb de visiteurs [ 2004/2005/2006/2007/2008/2009/2010 ]: [ 4 602/5 420/14 321/24 834/32 096/95 311/84021 ]

Toutes les informations sur le site internet de votre club: www.club-vertige.fr
referencementgoogle.com

Artiphp 2.0.0 © 2003 est un logiciel libre distribué sous licence GPL.
Ce logiciel a été sécurisé par phpSecure