coupe de france 2019 arnas

CLUB VERTIGE

accueil

FFME NATIONALE FFME RHONE-ALPES FFME RHONE

Ce club est labellisé
avec 3 labels escalade



Vertige CLUB FORMATEUR
et pour le HAUT-NIVEAU
CLUB PERFORMANCE

FFME PERFORMANCE FFME PERFORMANCE
  - Réunions / Assemblées générales / Elus
  - Sorties Falaises
  - Autres
  - Elus et fonction
  - Photos vertige
  - Adhésion
  - Permanence et essais
  - Séances/Horaires
  - Lieux d'escalade
  - Plaquette
  - Les tarifs
  - Livres
  - Toutes Compétitions
  - Réservation du mur d'ARNAS
  - Les Dimanches d'Arnas
  - Le mur d'ARNAS
  - Le mur de Gleizé
  - Le mur de Beaujeu
  - Extraits

 
Accueil/Les dossiers/COMPETITIONS/Toutes Compétitions
SOPHIE EN ROUTE POUR LE CHAMPIONNAT D'EUROPE [01/09/2016]
C'est en Autriche que Sophie Mc Carron (minime) va se rendre pour commencer sa carrière en équipe de France. Ce sera le championnat d’Europe des jeunes pour la difficulté (lead) en catégorie minime (YOUTH B) qui se tient à Mitterdorf (AUT) les 2 - 3 Septembre 2016.

Voici le programme pour la suivre sur le site de la fédération internationale IFSC.

Friday, September 2nd 2016
08:30 Demonstration lead qualification routes 1 & 2
for all female categories
09:00 – 13:30 Qualification youth A, youth B and juniors female
route 1 & 2 (world cup format)


13:30 Demonstration lead qualification routes 1 & 2
for all male categories
14:00 – 20:30 Qualification youth A, youth B and juniors male
route 1 & 2 (world cup format)



Saturday, September 3rd 2016
10:00 – 13:00 Semi-finals lead for all categories

17:30 Lead finals youth B female and male


18:45 Lead finals youth A female and male
20:00 Lead finals juniors female and male


afterwards Awarding ceremony lead


PROVISIONAL PROGRAMM (LOCAL TIME)

Friday, September 2nd 2016

08:30 Demonstration lead qualification routes 1 & 2
for all female categories
09:00 – 13:30 Qualification youth A, youth B and juniors female
route 1 & 2 (world cup format)

13:30 Demonstration lead qualification routes 1 & 2
for all male categories
14:00 – 20:30 Qualification youth A, youth B and juniors male
route 1 & 2 (world cup format)


Saturday, September 3rd 2016

10:00 – 13:00 Semi-finals lead for all categories

17:30 Lead finals youth B female and male
18:45 Lead finals youth A female and male
20:00 Lead finals juniors female and male

afterwards Awarding ceremony lead

Liste des membres inscrits
  

Nb de visiteurs depuis le 01/01/2010: 2822107
Nb de visiteurs aujourd'hui: 1542
Nb de connectés non inscrits: 14
Nb d'inscrits connectés: 0
Liste des membres connectés:
Historique du Nb de visiteurs [ 2004/2005/2006/2007/2008/2009/2010 ]: [ 4 602/5 420/14 321/24 834/32 096/95 311/84021 ]

Toutes les informations sur le site internet de votre club: www.club-vertige.fr
referencementgoogle.com

Artiphp 2.0.0 © 2003 est un logiciel libre distribué sous licence GPL.
Ce logiciel a été sécurisé par phpSecure